OFICINA SCOUT NACIONAL

DIRECTORIO

Francisco Macías Valadez
Presidente Nacional
presidencia.nacional@scouts.org.mx
Pedro Díaz Maya
Jefe Scout Nacional
jefatura.nacional@scouts.org.mx

Sub jefatura NacionalÁngel Martínez Herrerasubjefatura.nacional@scouts.org.mx105
Dirección InternacionalJosé Antonio Hernández Gallegosinternacional@scouts.org.mx150
Dirección Nacional de Métodos EducativosMaría Luisa Rodarte Saucedometodos.educativos@scouts.org.mx139
Dirección Nacional de Gestión y Desarrollo InstitucionalCarlos Ricardo Ramírezgestion.institucional@scouts.org.mx109
Dirección Nacional de Administración y FinanzasJaime Buendía Gonzálezadministracion.finanzas@scouts.org.mx103
Dirección Nacional de Operación y LogísticaVíctor Hugo Garcíavictor.garcia@scouts.org.mx137
Dirección Nacional de Procuración de Fondos y Relaciones PúblicasAngélica Gómez Castilloangelica.gomez@scouts.org.mx110
Relaciones Públicas y Agenda de MediosLaura Pasten Hernándezrelaciones.publicas@scouts.org.mx140
Tienda Scout NacionalMario I. Varela Craviototienda.scout@scouts.org.mx131
Centro Scout MeztitlaHans Vázquez Magañameztitla@scouts.org.mx147

CONSEJO NACIONAL
Francisco Macías Valadez TreviñoPresidente Nacionalpresidencia.nacional@scouts.org.mx
Leonel Luna EstradaVicepresidente Nacionalleonel.luna@scouts.org.mx
Alan García PontonesCo-Vicepresidente Nacionalalan.pontones@scouts.org.mx
Minerva Hernández VargasSecretaria Nacionalminerva.hernandez@scouts.org.mx
Carlos Ruiz GonzálezTesorero Nacionalcarlos.ruiz@scouts.org.mx
Nélida Barajas AcostaConsejera Nacionalnelida.barajas@scouts.org.mx
Víctor Acuña CasillasConsejero Nacionalvictor.acuna@scouts.org.mx
Patricia Guadalupe González MijaresConsejera Nacionalpatricia.gonzalez@scouts.org.mx
Héctor Robledo CervantesConsejero Nacionalhector.robledo@scouts.org.mx
Irma Lourdes Plancarte MartínezConsejera Nacionalirma.plancarte@scouts.org.mx
Osvaldo Rodríguez HernándezConsejero Nacionalosvaldo.rodriguez@scouts.org.mx
Diana Carrillo TiburcioConsejera Nacionaldiana.carrillo@scouts.org.mx
José Luis Cárdenas CortésConsejero Nacionaljluis.cardenas@scouts.org.mx
Karla Susana Wheelock AguayoConsejera Nacionalkarla.wheelock@scouts.org.mx
Carlos Enrique Montoya KeyConsejero Nacionalcarlos.montoya@scouts.org.mx
COMISION DE VIGILANCIA
Rafael Juan Millán PérezPresidente de la Comisión de Vigilanciarafael.millan@scouts.org.mx
Federico Ortiz BaezaMiembro de la Comisión de Vigilanciafederico.ortiz@scouts.org.mx
Raúl Díaz VargasMiembro de la Comisión de Vigilanciaraul.diaz@scouts.org.mx
CORTE NACIONAL DE HONOR
Juan José Méndez PalaciosPresidente de la Corte Nacional de Honorjuan.mendez@scouts.org.mx
Mario García OlivaSecretario de la Corte Nacional de Honormario.garcia@scouts.org.mx
Esther Iijima de UedaMiembro de la Corte Nacional de Honoresther.iijima@scouts.org.mx
Patricia Noemi Vergara MárquezMiembro de la Corte Nacional de Honorpatricia.vergara@scouts.org.mx
Carlos Arturo Rivero VeranoMiembro de la Corte Nacional de Honorcarlos.rivero@scouts.org.mx
Abelardo Rubén Alcocer HernándezMiembro de la Corte Nacional de Honorabelardo.alcocer@scouts.org.mx

0 Shares